"Аревик-Тур"

Туристическое агентство / Tourism & Travel Service

ул. Некрасова 55, офис 206,
Тел. (4212) 41-29-46, 8-909-850-58-43

New Products

Главная Китай Экскурсионные туры ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕКИН 5 и 7 дней
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕКИН 5 и 7 дней Печать E-mail

Исторический Пекин

4ночи/5 дней

7ночей/8 дней

День 1

Пекин

Прилет утром в Пекин. Встреча а/п. Трансфер в отель и размещение (по 2 чел)

Запретныйгород Гугун – императорский дворец. Дворец 24 императоров династий Мин и Цин был первым объектом в Китае, внесенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Самый большой дворцовый комплекс (720 тыс. кв.м) строился с 1406 по 1420 год в центре Пекина. По легенде, в нем 9999 комнат (на одну меньше, чем у Небесного Императора).

Площадь небесного спокойствия Тяньаньмэнь занимает 400 тыс.кв.м и является крупнейшей в мире. Именно с этой площади Мао Цзэдун 01.10.1949 г. провозгласил образование КНР. Посещение китайского большого театра(наружный осмотр)

Чайная церемония и дегустация Зелёного чая - самого популярного напитка в Китае.

Возвращение в отель. Пожеланию за доп.плату посещение Национальное китайское шоу «Золотая маска» (представление на основе древней легенды о любви)

 

Большой китайский театр Китая(наружный осмотр)-Для выступления были приглашены артисты из России: солисты, певцы хора и оркестр Мариинского театра. Управление организацией представления осуществлял Валерий Георгиев

День 2

Пекин

 

Завтрак в отеле.

Великая Китайская стена. Своеобразный символ Китая, известный во всем мире. Строительство первой Стены началось в 3 веке до нашей эры. В разные периоды китайской истории она продлевалась и реставрировалась. Общая длина – свыше 8800 км. Наиболее хорошо сохранившиеся участки, открытые для посещения туристов: Бадалин (с защитным фортом), Мутянью, Сыматай. Ширина стены – около 5 метров, через одинаковые промежутки (2 полета стрелы) расположены сторожевые башни. Это уникальное фортификационное сооружение никогда не было преодолено в честном бою.

Музей восковых фигур Реалистично выполненные фигуры представляют сценки из жизни представителей различных сословий династий Мин и Цин. Одежда, оружие, мебель и посуда помогают наглядно представить жизнь Китая на протяжение 600 лет правления китайской и маньчжурской династий.

Фабрика нефрита - выставка-продажа: очень красивые изделия из нефрита, предметы интерьера, украшения и т.п.

Олимпийские объекты (наружный осмотр).

Одним из ярчайших событий в истории Китая и города Пекина стали 29-ые летние Олимпийские игры 2008 года и 13-ые Паралимпийские игры. Конечно уже прошло много времени с их окончания, но след, который они оставили в истории, архитектуре и инфраструктуре города нельзя переоценить

 

День 3

Пекин

 

Завтрак в отеле.

Парк Бэйхай-расположен в центре Пекина, к западу от Гугуна расположилось озеро, в центре расположился западный сад, называемый бассейном Тайечи. Бассейн Тайечи делится на три части: на северную - Бэйхай, среднюю Чжунхай и на южную Найхай, самую известную среди них. Уже более 1000 лет назад здесь был создан крупный императорский сад.

 

Загородная императорская резиденция Парк Ихэюань - парк 290 га с более чем 3000 строениями, памятник ЮНЕСКО. Строительство началось в середине 18 в. с постройки озера Куньмин. Из вырытой при строительстве озера земли возведен холм Долголетия, на вершине которого - несколько буддийских храмов. Вдоль берега идет Длинный коридор, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как «самый длинный в мире расписанный коридор». Здесь же на берегу знаменитый Мраморный корабль императрицы Цы Си.

Шёлковая фабрика - выставка-продажа: одежда, бельё, постельные принадлежности, одеяла и подушки, сделанные вручную из шёлковых коконов. Вы ознакомитесь с процессом производства, попробуете сделать настоящее шёлковое одеяло.

 

Посещение знаменитой китайской медицины ТКМ «Тунжэньтан».

История аптеки «Тунжэньтан» - история династии врачей семейста Юе. Когда-то в XVI веке в Пекин из города Нинбо пришел с коромыслом на плечах старец Юе Лянцай. Она работал уличным лекарем, каждый день звонил в колокольчик, зазывая пациентов. А в 1669 году его правнук, будучи в должности начальника пекинской императорской больницы Юе Сянъян открыл аптеку. В ней продавались лекарственные снадобья, составленные по старинным рецептам. Передававшимся из поколения в поколение. До 1911 года аптека носила статус императорской. Сегодня это крупная компания, базирующая на накопленном веками теоретическом и практическом опыте врачевания и производства лекарственных препаратов. Продукция аптеки находится под опекой государства и экспортируется во многие страны мира.

Общий экскурс в традиционную китайскую медицину, проведение по пульсу диагностики состояния здоровья и сеанса массажа стоп.

 

Китайский цирк (по желанию за доп,плату от 45долл/чел)представлен в основном различными акробатическими номерами. Сколько тарелок можно крутить одновременно? Сколько китайцев может ехать на одном велосипеде? Сколько мотоциклистов может одновременно носиться в замкнутом простанстве? Можно ли прыгать на одной руке вверх по лестнице, держа груз ногами? Ответы на эти вопросы – в захватывающем представлении китайского цирка.

Возвращение в отель.

День4

Пекин

Завтрак в отеле. Свободное время

По желанию за,доп,плату посещение экскурсия по пекинским переулочкам«Хутун» на велорикше и посещение китайской олинпиский семьей,хоухай  и домашний обед у китайской семьей и учится как готовить пельмени по китайски.

 

трансфер в центр города ,шопинг на рынке XIUSHUI (там всякие товары все фирменые  но не настоящие все подделка бредовой вещи и рынок Ящу

Шоу "Легенда кунгфу" (по желанию за доп,плату от 45долл/чел ). Китайские воинские искусства, вплетенные в канву истории настоятеля монастыря Шаолинь, под динамичную музыку. Впечатляющие прыжки, удары, трюки – представление держит в напряжении и детей, и взрослых, представляя зрителям наиболее зрелищные элементы кунгфу и сценической акробатики.

 

День 5

Пекин

Завтрак в отеле. Свободное время

 

По желанию за,доп,плату  -Парк аттракционов и развлечений "Happy Valley"(от 50долл с человека в ходит входной билеьт ,трансфер ,русскоговорящий гид  ,питание не включено)

День 6-7

Пекин

Завтрак в отеле ,При согласовании с гидом, по желанию, можно посетить прочие достопримечательности или шопинги по магазинам.

День 8

Пекин

Завтрак в отеле. Сдача номера до 12:00,Трансфер в аэропорт. Регистрация на международный рейс. Завершение тура.

Стоимость тура указана в долларах США на человека, оплата принимается в рублях по курсу ЦБ+2,5%

Отель

4ночи/5дней

2-х местный

Доп. кровать

1- местный

Дети до 12 лет без места

Период

действия цен

***

HONGRUN HOTEL

290

270

392

202

01.07-31.08.15

*****

BOYUE BEIJING HOTEL

372

398

542

-

7ночей/8дней

2-х местный

Доп. кровать

1- местка

Дети до 12 лет без места

Период действия цен

***

HONGRUN HOTEL

382

359

552

202

01.07-31.08.15

*****

BOYUE BEIJING HOTEL

487

520

767

-

В стоимость входит:

-проживание с завтраком в отелях согласно программе

-трансфер с русскоговорящим гидом согласно программе;

-экскурсионная программа согласно программме;

-безвизовые группвые списки  ( группа от 5 человек)

В стоимость тура не входит:

*  международный перелет;

*  виза;

*  страховка;

*  все личные расходы, все прочие расходы, не указанные в программе;